Clube das winx
Bem-vindos ao fórum clubedaswinx.forumeiros.com para ver as mensagens e necessário se registrar!...

Clube das winx

Entre neste mundo de fadas e bruxas
 
InícioInício  PortalPortal  GaleriaGaleria  Registrar-seRegistrar-se  Conectar-seConectar-se  
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Busca avançada
Navegação

 Portal
 Índice
 Membros
 Perfil
 FAQ
 Regras do fórum!

Ipod

10/05/10 23:40 Auto play desativado.
Relógio
Suas informações!
Contador de visitas
Últimos assuntos
» Discovery Kids adquire 8ª temporada O Clube das Winx
Cosplay das Winx EmptyDom Ago 11, 2019 1:07 pm por Clelson

» Winx Club WOW: World of Winx trailer dublado
Cosplay das Winx EmptySex Out 28, 2016 7:32 pm por Clelson

» Sailor Moon Crystal 3ª Temporada episódios online
Cosplay das Winx EmptyQui Abr 28, 2016 11:23 pm por Clelson

» Solução para o erro MSVCP120.dll
Cosplay das Winx EmptySeg Maio 11, 2015 8:10 pm por Clelson

» Sailor Moon Crystal Episódios Dublado PT-PT
Cosplay das Winx EmptyDom Maio 03, 2015 7:02 pm por Clelson

» Episódios online
Cosplay das Winx EmptySab Jul 05, 2014 2:22 pm por Clelson

» Download Episódios Clube das Winx 4ª Temporada SBT Dublado BR
Cosplay das Winx EmptyQui Jan 09, 2014 8:49 am por musamarinawinx

» Clube das Winx 5ª Temporada exibido no SBT
Cosplay das Winx EmptySab Ago 10, 2013 3:37 pm por Clelson

» Imagens de Winx in Concerto
Cosplay das Winx EmptyDom Maio 05, 2013 4:43 pm por Camila2002

» Baixar Filme O Clube das Winx O Segredo do Reino Perdido DVD-R (completo)
Cosplay das Winx EmptyQua Fev 13, 2013 2:23 pm por Clelson

» Episódios completos do Clube das Winx 4 temporada no Youtube
Cosplay das Winx EmptySeg Jan 21, 2013 5:33 pm por Diogo Richard

» Download Clube das Winx e O Segredo do Reno Perdido Dublado Português Brasil
Cosplay das Winx EmptySex Dez 07, 2012 11:46 am por ericaames

» Episódios da 5ª temporada para assistir online
Cosplay das Winx EmptySeg Dez 03, 2012 6:36 pm por Clelson

» DVDs Clube das Winx 4 temporada a venda no Brasil
Cosplay das Winx EmptySex Ago 31, 2012 1:01 pm por Rosi

» Pré-venda Clube das Winx na Ricardo Eletro
Cosplay das Winx EmptySab Ago 25, 2012 9:41 am por Clelson

» Noticias sobre a 5 temporada.
Cosplay das Winx EmptySeg Ago 13, 2012 12:12 pm por Clelson

» Segundo Especial Clube das Winx A Vingança das Trix 1ª temporada Nickelodeon Brasil 17/11/2011
Cosplay das Winx EmptyQui Jul 26, 2012 4:59 pm por lucasdaaisha

» Clube das winx no Sábado animado
Cosplay das Winx EmptySab Jul 21, 2012 6:10 pm por JOCELYNE

» vocês vão postar o filme no yt ?
Cosplay das Winx EmptyDom Jun 17, 2012 12:48 pm por Clelson

» Onde está passando atualmente o club das Winx??
Cosplay das Winx EmptySex Jun 01, 2012 2:09 pm por anaingrid

» O Segredo do Reino Perdido, em 13 de Junho no Brasil
Cosplay das Winx EmptyTer Maio 15, 2012 7:37 pm por Clelson

» SBT tira o Clube das Winx e coloca Scooby-Doo
Cosplay das Winx EmptySeg Abr 23, 2012 9:56 am por Clelson

» Comenrcial das Winx na Nick Brasil
Cosplay das Winx EmptySex Mar 23, 2012 11:08 am por Mateus Armas

» Clube das Winx 4 no Youtube
Cosplay das Winx EmptyQui Mar 15, 2012 1:51 am por Clelson

» Pop Pixie no dailymotion.com
Cosplay das Winx EmptySab Mar 03, 2012 10:16 pm por Clelson

» Clube das winx 4 extreiou hoje no SBT
Cosplay das Winx EmptyQua Fev 08, 2012 7:56 pm por Clelson

» problema no link
Cosplay das Winx EmptySex Fev 03, 2012 10:01 pm por sakurathay

» Episódios primeira temporada
Cosplay das Winx EmptyQua Fev 01, 2012 1:44 pm por princesstella

» winx club enchatinx arte
Cosplay das Winx EmptyQua Fev 01, 2012 6:34 am por princesstella

» winx club enchatinx arte
Cosplay das Winx EmptyQua Fev 01, 2012 6:30 am por princesstella

Top dos mais postadores
brenofiore
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
gabie3lilah
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Winx
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Igorboina
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Clelson
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Yokohama
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
cesar_ranieri
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
lehrossow
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
soldado eldrago
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Damyres
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Votação
O que vcs estão achando deste fórum?
Ótimo
Cosplay das Winx Vote_lcap262%Cosplay das Winx Vote_rcap2
 62% [ 197 ]
Bom
Cosplay das Winx Vote_lcap215%Cosplay das Winx Vote_rcap2
 15% [ 48 ]
legal
Cosplay das Winx Vote_lcap212%Cosplay das Winx Vote_rcap2
 12% [ 37 ]
Ruim
Cosplay das Winx Vote_lcap21%Cosplay das Winx Vote_rcap2
 1% [ 4 ]
Péssimo
Cosplay das Winx Vote_lcap24%Cosplay das Winx Vote_rcap2
 4% [ 12 ]
Precisa melhorar muito
Cosplay das Winx Vote_lcap27%Cosplay das Winx Vote_rcap2
 7% [ 22 ]
Total dos votos : 320
Os que mais criam tópicos
Clelson
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Igorboina
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
soldado eldrago
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
cesar_ranieri
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
brenofiore
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Winx
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
mettmiley
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
gabie3lilah
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Yokohama
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 
Bradwizard
Cosplay das Winx Vote_lcap2Cosplay das Winx Voting_barCosplay das Winx Vote_rcap2 

Compartilhe
 

 Cosplay das Winx

Ir em baixo 
AutorMensagem
Clelson
Adminstrador!
Adminstrador!
Clelson

Masculino
Zodíaco : Escorpião Número de Mensagens : 682
Idade : 38
Localização : Em casa
Humor : E ai blz?
Reputação : 31
Pontos : 4703
Data de inscrição : 16/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Jul 31, 2008 1:49 am

Cosplay das Winx


Bloom
Cosplay das Winx IMG_2451
Cosplay das Winx IMG_2454
Cosplay das Winx IMG_2452
Cosplay das Winx IMG_2455
Cosplay das Winx IMG_2456
Cosplay das Winx IMG_2457
Cosplay das Winx IMG_2458
Cosplay das Winx IMG_2459
Cosplay das Winx IMG_2460
Cosplay das Winx IMG_2461
Cosplay das Winx IMG_2462
Cosplay das Winx IMG_2463
Cosplay das Winx IMG_2464
Cosplay das Winx IMG_2465
Cosplay das Winx IMG_2467
Cosplay das Winx IMG_2468
Cosplay das Winx IMG_2469
Cosplay das Winx IMG_2470

Stella
Cosplay das Winx 892877
Cosplay das Winx 893117

Flora

Cosplay das Winx 1874381906_b94e5207f4
Cosplay das Winx 1873557577_dfa043e817
Cosplay das Winx 1873557009_34de8fabb9
Cosplay das Winx 1874380160_1a889df802
Cosplay das Winx 1873555763_4b28813c93
Cosplay das Winx 1874379106_195aee6800
Cosplay das Winx 1873554419_4f282fbcfd
Cosplay das Winx 1873553885_c241b8e235
Cosplay das Winx 1852505678_532a8fb2ab
Cosplay das Winx 1112084
Cosplay das Winx 1112085
Cosplay das Winx Flora_des_winx_image_full
Cosplay das Winx 66402_23PDTGW5D6XMP438LEZVUB8BJZG5TQ_dscn0623_H122718_L

Cosplay das Winx 14902-19290-1
Cosplay das Winx 14902-19290-2
Cosplay das Winx 14902-19290-3
Cosplay das Winx 14902-19290-4
Cosplay das Winx 14902-19290-5


Tecna

Cosplay das Winx 1553515
Cosplay das Winx 1553516
Cosplay das Winx 1604888
Cosplay das Winx 1604889
Cosplay das Winx 1604890
Cosplay das Winx 1604891
Cosplay das Winx 10f_hellolen_g


Layla
Cosplay das Winx 1604915
Cosplay das Winx 1604916
Cosplay das Winx 1604917
Cosplay das Winx 1604918

Cosplay das Winx 1345077
Cosplay das Winx 1345135
Cosplay das Winx 1345282
Cosplay das Winx 1499539
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://clubedaswinx.forumeiros.com
Clelson
Adminstrador!
Adminstrador!
Clelson

Masculino
Zodíaco : Escorpião Número de Mensagens : 682
Idade : 38
Localização : Em casa
Humor : E ai blz?
Reputação : 31
Pontos : 4703
Data de inscrição : 16/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySeg Ago 11, 2008 11:33 pm

Gostaram???
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://clubedaswinx.forumeiros.com
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySeg Ago 11, 2008 11:43 pm

sim, eu ameeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeei

é muito lindo eu amei mesmo as do enchantix.é muito cutie e legal.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
talinhaeti
Alumínio
Alumínio
talinhaeti

Feminino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 38
Idade : 34
Reputação : 0
Pontos : 4063
Data de inscrição : 02/08/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyTer Ago 12, 2008 1:19 pm

aiiiiiiiiiii q lindo amei amei amei... tb quero essas roupitchas.... beijos
Voltar ao Topo Ir em baixo
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyTer Ago 12, 2008 1:33 pm

são lindas neh


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyTer Ago 12, 2008 1:42 pm

legais Razz
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
cesar_ranieri
Prata
Prata
cesar_ranieri

Masculino
Zodíaco : Capricórnio Número de Mensagens : 515
Idade : 27
Reputação : 0
Pontos : 4223
Data de inscrição : 24/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyTer Ago 12, 2008 7:28 pm

eu não consigo ver os da stella e da tacna fada normal
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.digomonbr.forumeiros.com
Vicotira~Winx
Alumínio
Alumínio
Vicotira~Winx

Feminino
Zodíaco : Áries Número de Mensagens : 22
Idade : 24
Reputação : 0
Pontos : 4057
Data de inscrição : 05/08/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyTer Ago 12, 2008 9:07 pm

eu não consegui da layla e da stella tbm
Voltar ao Topo Ir em baixo
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyTer Ago 12, 2008 9:33 pm

são realmente lindas as imagens.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQua Ago 13, 2008 9:54 am

legal
Voltar ao Topo Ir em baixo
Yokohama
Fadas
Fadas
Yokohama

Feminino
Zodíaco : Escorpião Número de Mensagens : 638
Idade : 33
Localização : Brasil
Reputação : 8
Pontos : 4451
Data de inscrição : 09/03/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQua Ago 13, 2008 11:18 am

Muito 10!
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://twitter.com/yokohama85
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQua Ago 13, 2008 12:56 pm

tbm adorei
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
Bloom Kitsune
Bronze
Bronze
Bloom Kitsune

Masculino
Zodíaco : Virgem Número de Mensagens : 313
Idade : 26
Localização : Rio de Janeiro
Reputação : 0
Pontos : 4065
Data de inscrição : 30/07/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 14, 2008 11:48 am

Adorei *-*
Voltar ao Topo Ir em baixo
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 14, 2008 1:14 pm

eu queria mesmo ver um cosplay das enchantix.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 14, 2008 1:27 pm

o da flora e da layla ta de enchantix
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 14, 2008 1:31 pm

eu sei, por isso que eu falei.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 14, 2008 2:21 pm

Não entendi mais vamos volta ao assunto do topico
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
Yokohama
Fadas
Fadas
Yokohama

Feminino
Zodíaco : Escorpião Número de Mensagens : 638
Idade : 33
Localização : Brasil
Reputação : 8
Pontos : 4451
Data de inscrição : 09/03/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 14, 2008 9:18 pm

Queria ver era um cosplay da Musa tb...Razz
As enchantix ficaram muito legais, a da Tecna eu achei que ficou bem feita.
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://twitter.com/yokohama85
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 14, 2008 9:21 pm

as enchantix ficaram lindas d++++++++
pena que a da stella e a da layla não apareceram.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Damyres
Fadas
Fadas
Damyres

Feminino
Zodíaco : Virgem Número de Mensagens : 341
Idade : 24
Localização : Brasil
Reputação : 0
Pontos : 4156
Data de inscrição : 10/05/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySex Ago 15, 2008 8:53 pm

eu amei todos os Cosplay das Winx !!!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.kimpossible.forumeiro.com
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySex Ago 15, 2008 9:01 pm

amei a flora enchantix eu quro uma dessa!
Voltar ao Topo Ir em baixo
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySex Ago 15, 2008 10:37 pm

essas fantasias são uma boa opção para uma festa a fantasia que houver.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
talinhaeti
Alumínio
Alumínio
talinhaeti

Feminino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 38
Idade : 34
Reputação : 0
Pontos : 4063
Data de inscrição : 02/08/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 21, 2008 6:12 am

quem naum conseguiu abrir as imagens faz assim... clica c o botão direito do mouse em cima da foto e depois clica em exibir imagem... consegui ver todas assim... espero ter ajudado
Pucca
Voltar ao Topo Ir em baixo
talinhaeti
Alumínio
Alumínio
talinhaeti

Feminino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 38
Idade : 34
Reputação : 0
Pontos : 4063
Data de inscrição : 02/08/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 21, 2008 6:15 am

ops... eh p clicar no quadradinho q corresdponde a imagem heim
Voltar ao Topo Ir em baixo
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 21, 2008 10:11 pm

brenofiore escreveu:
essas fantasias são uma boa opção para uma festa a fantasia que houver.
eu acho que vou usar uma da flora fada normal numa festa a fantasia que vai ter no fim do ano da minha formatura,se der miha vó vai fazer!
Voltar ao Topo Ir em baixo
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySex Ago 22, 2008 6:23 pm

viu eu não falei que ra uma boa opção.
se eu fosse uma menina eu iria de enchantix.
mas sou homem então~só da pra ser um especialista.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySex Ago 22, 2008 6:44 pm

eu queria enchantix mais só que é mais complicada de se fazer
Voltar ao Topo Ir em baixo
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySab Ago 23, 2008 9:04 am

E mas tem gente que faiz isso so pra ''zuar'' depois rasga tudo e tals
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySab Ago 23, 2008 9:54 am

quem faz isso é idiota, pq se eu tivesse a chance de ir de enchantix se eu fosse uma mulher eu não perderia essa chance mais nunca.clelson voce poderia recolocar a imagem da stella, porque eu não consigo ver.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyDom Ago 24, 2008 10:53 am

nossa eu nunca faria isso ! se eu não quisesse mais eu daria para alguem que goste!
Voltar ao Topo Ir em baixo
gabie3lilah
Banido
Banido


Feminino
Zodíaco : Escorpião Número de Mensagens : 1003
Idade : 23
Reputação : 1
Pontos : 4140
Data de inscrição : 20/05/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyTer Ago 26, 2008 5:27 pm

Eu também nãao !
Voltar ao Topo Ir em baixo
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQua Ago 27, 2008 5:52 pm

eu conheço muita gente que faiz isso com os cosplays
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptyQui Ago 28, 2008 9:49 pm

isso é muito triste!
Voltar ao Topo Ir em baixo
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySab Ago 30, 2008 6:01 pm

tem gente que não sabe usufluir de nada mesmo.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySab Ago 30, 2008 10:15 pm

eu ja vi cosplays das winx terriveis era tipo um cosplay hentai nen vo fala se não serei banido
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
Igorboina
Prata
Prata
Igorboina

Masculino
Zodíaco : Aquário Número de Mensagens : 736
Idade : 23
Localização : Rio de Janeiro ue
Humor : Winx Naruto Scooby Doo etc
Reputação : -1
Pontos : 4224
Data de inscrição : 09/04/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySeg Set 01, 2008 6:25 pm

Bom vamos fala do assunto e aqui está mais cosplay de criança
Cosplay das Winx 18538
Cosplay das Winx 18537
Cosplay das Winx 18540
Cosplay das Winx %5Bobrazky.4ever.sk%5D%20vila,%20klub%20winx%206742877
Cosplay das Winx 1677880966_f0945d5ab9_o
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://br.youtube.com/user/igorboina  http://sailormoon-the-sail
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySeg Set 01, 2008 7:28 pm

Cosplay das Winx Winx_1um das winx normais
Voltar ao Topo Ir em baixo
Winx
Prata
Prata
Winx

Feminino
Zodíaco : Sagitário Número de Mensagens : 918
Idade : 21
Reputação : 0
Pontos : 4106
Data de inscrição : 23/06/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySeg Set 01, 2008 7:33 pm

Cosplay das Winx 2644771611_5991df0710
Cosplay das Winx 2645597086_3a148b1801
dois da layla
Voltar ao Topo Ir em baixo
brenofiore
Design
Design
brenofiore

Masculino
Zodíaco : Touro Número de Mensagens : 1374
Idade : 25
Localização : Limeira-sp
Humor : Espirituoso/ Mauricinho
Reputação : 11
Pontos : 4418
Data de inscrição : 17/02/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySeg Set 15, 2008 5:17 pm

uau, amei, achei lindos demais os cosplays das crianças e esse das winx com as roupas delas normais.


Cosplay das Winx Assinaturastellacpia1
Quer novidades de Winx Club acessem meu blog: Winx Show
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.witch.forumeiros.com
Damyres
Fadas
Fadas
Damyres

Feminino
Zodíaco : Virgem Número de Mensagens : 341
Idade : 24
Localização : Brasil
Reputação : 0
Pontos : 4156
Data de inscrição : 10/05/2008

Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx EmptySeg Set 15, 2008 7:18 pm

adorei os cosplays das crianças !
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.kimpossible.forumeiro.com
Conteúdo patrocinado




Cosplay das Winx Empty
MensagemAssunto: Re: Cosplay das Winx   Cosplay das Winx Empty

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Cosplay das Winx
Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Cosplay
» [Imagens] Hagen de Merak
» Anime Friends 2010
» Ikki de Fênix V2 (Bandai)
» Podcast Revolution #010 - Evento Tamashii

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Clube das winx :: Clube das Winx :: Clube das winx-
Ir para: